>
>
Landhaus Metzgerstubn

Landhaus Metzgerstubn

135 Sankt Martiner-Straße, Sankt Martin, Österreich
Außergewöhnlich
2 Bewertungen
9.5

Beliebteste Services

Restaurant
Haustiere erlaubt
Sauna
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Skiverleih im Haus
Skipass-Verkauf

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Doppelzimmer
  • Landhaus Metzgerstubn - Doppelzimmer - 1
  • Landhaus Metzgerstubn - Doppelzimmer - 2
  • Landhaus Metzgerstubn - Doppelzimmer - 3
  • Landhaus Metzgerstubn - Doppelzimmer - 4
Gäste: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The double room features parquet floors, heating, as well as a private bathroom featuring a shower and a hairdryer. The double room provides a private entrance, a wardrobe, a sofa, a flat-screen TV with cable channels, as well as mountain views. The unit offers 1 bed.
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sofa
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Bergblick, Blick auf die ruhige Straße
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Doppelzimmer mit Balkon
  • Landhaus Metzgerstubn - Doppelzimmer mit Balkon - 1
  • Landhaus Metzgerstubn - Doppelzimmer mit Balkon - 2
  • Landhaus Metzgerstubn - Doppelzimmer mit Balkon - 3
  • Landhaus Metzgerstubn - Doppelzimmer mit Balkon - 4
  • Landhaus Metzgerstubn - Doppelzimmer mit Balkon - 5
  • Landhaus Metzgerstubn - Doppelzimmer mit Balkon - 6
Gäste: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Doppelzimmer verfügt über einen Flachbildfernseher mit Kabel-TV, ein eigenes Badezimmer sowie einen Balkon mit Bergblick. Die Wohneinheit ist mit 1 Bett ausgestattet.
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Schreibtisch
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Dreibettzimmer
  • Landhaus Metzgerstubn - Dreibettzimmer - 1
  • Landhaus Metzgerstubn - Dreibettzimmer - 2
  • Landhaus Metzgerstubn - Dreibettzimmer - 3
  • Landhaus Metzgerstubn - Dreibettzimmer - 4
Gäste: 3
Area: 35 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The triple room has a private bathroom fitted with a shower and a hairdryer. The spacious triple room features a flat-screen TV with cable channels, a private entrance, a wardrobe, parquet floors as well as mountain views. The unit has 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Wohnbereich:
Schreibtisch
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Bergblick, Blick auf die ruhige Straße
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Dreibettzimmer mit Balkon
  • Landhaus Metzgerstubn - Dreibettzimmer mit Balkon - 1
  • Landhaus Metzgerstubn - Dreibettzimmer mit Balkon - 2
  • Landhaus Metzgerstubn - Dreibettzimmer mit Balkon - 3
  • Landhaus Metzgerstubn - Dreibettzimmer mit Balkon - 4
  • Landhaus Metzgerstubn - Dreibettzimmer mit Balkon - 5
Gäste: 3
Area: 30 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Dreibettzimmer verfügt über einen Flachbild-Kabel-TV, ein eigenes Bad und über einen Balkon mit Bergblick. Die Wohneinheit ist mit 2 Betten ausgestattet.
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Schreibtisch
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Familienzimmer
  • Landhaus Metzgerstubn - Familienzimmer - 1
  • Landhaus Metzgerstubn - Familienzimmer - 2
  • Landhaus Metzgerstubn - Familienzimmer - 3
  • Landhaus Metzgerstubn - Familienzimmer - 4
Gäste: 5
Area: 40 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
2 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The family room provides parquet floors, heating, as well as a private bathroom boasting a shower and a hairdryer. The family room features a private entrance, a wardrobe, a sofa, a flat-screen TV with cable channels, as well as mountain views. The unit has 3 beds.
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sofa
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Zimmerausstattung:
Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

9.5
Außergewöhnlich
2 Bewertungen
Hotelpersonal
8.75
Ausstattungen
8.75
Sauberkeit
10
Komfort
8.75
Standort
8.75
Preis-Leistung
8.75

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Camping Ramsbacher
11 km
Ki Katschberg Immobilien GmbH
6 km
Disco Villa
14 km
Mentenwirt Pension und Appartement
450 Mehr über das Zimmer
Hotel Weißenstein
350 Mehr über das Zimmer
Steigerwirt
550 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Petersbründllift
2.4 km
Speiereckbahn
350 Mehr über das Zimmer
Stockerboden
9 km
Öffentlicher Nahverkehr
Gröbendorf
12 km
Mauterndorf
8 km

Leistungen - Landhaus Metzgerstubn

Aktivitäten
  • Sauna
  • Angeln
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
  • Minigolf
  • Wassersportmöglichkeiten vor Ort
  • Wellness
  • Wellnesslounge/Ruhebereich
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Speisen & Getränke
  • Restaurant
  • Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
  • Wein/Sekt
  • Café vor Ort
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skiverleih vor Ort
  • Skipass-Verkauf
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Feuerlöscher
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Dienstleistungen
  • Getränkeautomat
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Kleingedrucktes

Bitte beachten Sie, dass das Frühstück von April bis Dezember im Hotel Metzgerstub'n serviert wird.In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Landhaus Metzgerstubn?

Die Check-in-Zeit ist 15:00, der Check-out ist um 10:00.

Wie lautet die genaue Adresse von Landhaus Metzgerstubn?

Die Adresse der Unterkunft lautet 135 Sankt Martiner-Straße, Sankt Martin, Österreich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Landhaus Metzgerstubn?

Die Preise im Landhaus Metzgerstubn können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Gibt es im Landhaus Metzgerstubn Möglichkeiten zum Essen oder Trinken?

Gäste können im hauseigenen Restaurant des Landhaus Metzgerstubn speisen.

Bietet Landhaus Metzgerstubn Frühstück, Mittagessen oder Abendessen an?

Gäste können Frühstück im Landhaus Metzgerstubn für €16.35 pro Gast buchen.

Bietet Landhaus Metzgerstubn Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Landhaus Metzgerstubn bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Was können Gäste in der Umgebung von Landhaus Metzgerstubn erkunden?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Bergbahnen Lungau GmbH & Co (4.9 km), Burg Mauterndorf (4.9 km), Burg Mauterndorf (4.9 km) and Geocaching-Station (5.3 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Wie weit ist Landhaus Metzgerstubn vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 200 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien können im Landhaus Metzgerstubn gebucht werden?

Im Landhaus Metzgerstubn können Gäste aus Zimmertypen wie Doppelzimmer, Doppelzimmer mit Balkon, Dreibettzimmer and Dreibettzimmer mit Balkon wählen.

Haben Gäste Zugang zu kostenlosen Parkplätzen im Landhaus Metzgerstubn?

Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.

Können Gäste Haustiere ins Landhaus Metzgerstubn mitbringen?

Landhaus Metzgerstubn erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.

Welche Sprachen spricht das Personal im Landhaus Metzgerstubn?

Das Personal im Landhaus Metzgerstubn spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.

Welche Spa- und Wellnesseinrichtungen sind im Landhaus Metzgerstubn verfügbar?

Zu den Spa- und Wellnessangeboten vor Ort im Landhaus Metzgerstubn gehören Sauna, Wellness and Wellnesslounge/Ruhebereich.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!