Gasthof Bacher
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Gasthof Bacher
- Tennisplatz
- Sauna
- Angeln
- Skifahren
- Spielzimmer
- Spa & Wellnesscenter
- Massage
- Kinderspielplatz
- Tischtennis
- Wandern
- Radfahren
- Reiten
- Schönheitsangebote
- Gesichtsbehandlungen
- Haarbehandlungen
- Pediküre
- Haare schneiden
- Haare färben
- Haar-Styling
- Wellness
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Wellnessangebote
- Umkleideraum für Fitness/Wellness
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Motto-Dinnerabende
- Bogenschießen
- Konferenz- und Veranstaltungsräume
- Flughafenshuttle
- Friseur-/Schönheitssalon
- Lunchpakete
- Informationsschalter für Ausflüge
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Gepäckaufbewahrung
- Privater Check-in/-out
- Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
- Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
- Schließfächer
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Tägliche Reinigung
- Futternapf
- Shuttleservice
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Schallisolierte Zimmer
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Minimarkt vor Ort
- WLAN in allen Bereichen
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Parkplätze an der Straße
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Behindertengerechte Parkplätze
- Restaurant
- Bar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kindermahlzeiten
- Wein/Sekt
- Café vor Ort
- Garten
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Rauchmelder
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Geliefertes Essen ist sicher verpackt
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Rollstuhlgerecht
- WC mit Haltegriffen
- Höheres WC
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Skiaufbewahrung
- Direkter Zugang zur Skipiste
- Brettspiele/Puzzle
- Indoorspielbereich
- Transfer vom Flughafen
- Transfer zum Flughafen
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in im Gasthof Bacher beginnt um 13:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.
Die Adresse der Unterkunft lautet OBERKATSCHBERG 42, Katschberghöhe, Österreich.
Zu den Unterkunftsoptionen im hotel gehören Doppelzimmer mit Balkon, Dreibettzimmer mit Balkon and Vierbettzimmer mit Balkon.
Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.
Gasthof Bacher bietet haustierfreundliche Unterkünfte für Gäste, die mit Tieren reisen.
Gäste können im Gasthof Bacher mit dem Personal auf Deutsch and Englisch kommunizieren.
Gasthof Bacher integriert mehrere barrierefreie Ausstattungsmerkmale, darunter Einrichtungen für behinderte Gäste, Behindertengerechte Parkplätze, WC mit Haltegriffen and Höheres WC, um Gäste mit eingeschränkter Mobilität zu unterstützen.
Zu den Spa- und Wellnessangeboten vor Ort im Gasthof Bacher gehören Sauna, Spa & Wellnesscenter, Wellness, Wellnesslounge/Ruhebereich and Wellnessangebote.
Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Bergbahnen Lungau GmbH & Co (10 km), Burg Mauterndorf (10.2 km), Burg Mauterndorf (10.2 km) and Geocaching-Station (800 m), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.
Die Entfernung vom Zentrum von Katschberghöhe zum hotel beträgt etwa 850 m.
Im Gasthof Bacher steht ein Businesscenter mit Konferenz- und Veranstaltungsräume and Fax- u. Fotokopiereinrichtungen zur Verfügung.
Der Übernachtungspreis im Gasthof Bacher wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.
Gasthof Bacher verfügt über mehrere Orte zum Essen oder Trinken vor Ort, darunter Restaurant and Bar.
Gäste können ihrem Aufenthalt im Gasthof Bacher Frühstück und Abendessen für €8.84 und €15.02 pro Gast hinzufügen.
Gäste können im Gasthof Bacher den Transport zum und vom Flughafen gegen Gebühr organisieren.
Mehrere Unterhaltungsmöglichkeiten sind vor Ort im Gasthof Bacher verfügbar, darunter Motto-Dinnerabende.
Gasthof Bacher bietet mehrere kinderfreundliche Einrichtungen, darunter Kinderspielplatz, Brettspiele/Puzzle and Indoorspielbereich.














